«Ля-минор ТВ» поддерживает Всероссийскую акцию «Стоп ВИЧ/СПИД»


С 25 ноября по 1 декабря по всей стране вновь проходит масштабная акции по профилактике и защите от опасного заболевания. Узнайте, как сохранить свое здоровье и уберечь своих близких.

Мероприятия Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» проводятся по трем тематическим направлениям: «Неделя знаний о ВИЧ», «Неделя тестирования на ВИЧ», «Неделя активных действий против ВИЧ».

Каждый сможет получить подробную информацию о профилактике заболевания, прохождении тестирования на ВИЧ и новейших медицинских практиках по борьбе с болезнью.

Старт акции будет дан 25 ноября на V Всероссийском форуме для специалистов по профилактике и лечению ВИЧ/СПИДа, организованном Министерством здравоохранения РФ.

26 ноября, в День единых действий против ВИЧ пройдет информационно-просветительская работа на предприятиях, будет организовано тестирование на ВИЧ среди работающей молодежи.

27 ноября — ВОД «Волонтеры-медики» и Федеральное агентство по делам молодежи в МГУ им. М.В. Ломоносова организуют Межведомственную дискуссионную площадку «Общественно-государственное взаимодействие по профилактике распространения ВИЧ инфекции среди молодежи».

28 ноября состоится ключевое мероприятие акции – Открытый студенческий форум «Остановим СПИД вместе!», организованный Фондом социально-культурных инициатив (площадка —Всероссийский государственный институт кинематографии имени С. А. Герасимова).

29 ноября пройдет Единый день профилактики ВИЧ-инфекции среди учащихся СПО и старшеклассников ОУ «День здорового образа жизни».

30 ноября Департаментом здравоохранения города Москвы для посетителей торговых центров столицы и посетителей ВДНХ будет организовано информационно-просветительское мероприятие «Сдай тест на ВИЧ».

1 декабря при участии Регионального благотворительного общественного фонда борьбы со СПИДом «Шаги» будет организован Цикл встреч «Живая библиотека. Ключи от города».

В период проведения акции будет организована круглосуточная горячая телефонная линия по номеру: 8(800) 555-49-43.

Акцию «Стоп ВИЧ/СПИД» проводит Фонд социально-культурных инициатив при активной поддержке федеральных министерств и ведомств, религиозных и общественных объединений, а также средств массовой информации.

Подробнее об акции: СТОПВИЧСПИД.РФhttp://www.o-spide.ru/; www.spid.center

Адреса для психосоциального консультирования и анонимного обследования в вашем регионе: